Отдай лицензию взад! Лишение лицензии 5-ти ДЦ!!!!!

Банк России на своем сайте сообщил об аннулировании лицензии пяти форекс-дилеров.

В частности, были аннулированы лицензии таких форекс-дилеров, как «Альпари Форекс», «Телетрейд Групп» и «Форекс Клуб». Помимо этого были также аннулированы лицензии участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера у «Фикс Трейд» и «Трастфорекс»

В качестве причины для подобного решения регулятор указал «неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах».
  • +4
  • Просмотров: 3357
  • 27 декабря 2018, 15:45
  • nonych
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
С НОВЫМ ГОДОМ!
23 декабря 2018
01 июня 2021

Комментарии (4)

+
0
Отдать прямо таки взад? А зад точно выдержит?

Вкратце (из-за чего ЦБ отозвал лицензии):

▫️Ненадлежащее исполнение предписаний ЦБ;
▫️Нарушение внутреннего учета;
▫️Нарушение размеров обеспечения;
▫️Нарушение отчетности и управления рисками;
▫️Нарушение расчета собственных средств;
▫️Недостоверная информация на сайте.
Редактирован: 27 декабря 2018, 19:13
avatar

  0  Yasha74 Сообщений: 3

  • 27 декабря 2018, 19:03
+
+1
Я 17 лет владею бизнесом, раз в пять лет получаю лицензию, раз в три года подвергаюсь проверки всех существующих в России контролирующих органов ( в том числе прокуратуры). Я знаю как это происходит и сколько это стоит. Больше чем уверен, что эти ДЦ еще не привыкли (а быстрее всего не договорились, т.к. там присутствуют астрономические суммы для ДЦ. Это Россия и помощь бизнесу, в лице контроля, всегда необходима и происходит точно в установленные сроки согласно Российскому законодательству) с проверяющими по количеству .........., которые надо было отдать!
avatar

  20  nonych Автор Сообщений: 125 - Евгеша

  • 29 декабря 2018, 06:44
+
+1
ну так в этом и пиздец ситуации. Что проверка это не помощь бизнесу, а материальная помощь ублюдкам проверяющим, по другому — вымогательство. Чтобы они не проверили, а наоборот закрыли глаза на нарушение.
avatar

  19  pacak Сообщений: 545 - варвар Andre

  • 29 декабря 2018, 09:00
+
+2
Наивно полагать, что ДЦ, которые были на заре становления форекса в России еще с конца 90-ых, не знают, куда заносить и что делать :)  Как раз таки недоумение этих ДЦ показывают, что вся проверка прошла в этот раз в обход всех этих «привычных» механизмов. Они думали, что у них связи, деньги, договоренности. Они блин, в конце концов, САМИ придумали все эти лицензии для себя, у них люди в правительстве. Поэтому сейчас они выражают недоумение о том, что произошло. Все произошло в обход системы заносов и договоренностей. И такое может быть по двум причинам: 1) нашлись банковские группы с более сильными подвязками, 2) либо сработал «контроль на линии» от независимого контролирующего органа, который в системе заносов и договоренностей не участвует. Да-да, и такое бывает. И в последнее время все чаще. Потому что система и люди не стоят на месте. Периодически такое случается. И дальше — больше.
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5709 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 29 декабря 2018, 10:56

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари